В состоянии ночного сна человек сжигает больше энергии


Опубликованно 21.02.2019 01:50

В состоянии ночного сна человек сжигает больше энергии

В государстве, в ночное время, сна человек сжигает на 10% больше энергии, чем в утренние. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном в журнале Cell Current Biology исследование.

В рамках эксперимента ученые наблюдали за семью добровольцев в лаборатории. В помещении не было окон, часов, телефонов и Интернета. Когда испытуемые должны были ложиться спать и просыпаться в определенное время.

Каждый день в это время шло в четыре часа, что подобное путешествие на Запад и через четыре временных пояса каждый день в течение трех недель.

Потому что каждую неделю практически я учился в земной шар, внутренние часы вашего тела, не сможет работать в прежнем режиме.

Выяснилось, что меньше потери энергии организмом в состоянии покоя был период биологической ночи, и после 12 часов. Дыхательный коэффициент, который отражает степень усвоения очень довольны были минимальными, во время биологического вечера, а самый высокий – в биологических часах утра.

Ученые отмечают: то, когда человек ест и отдыхает, влияет на количество энергии, которая сжигается и сколько жира хранится в вашем теле.

Специалисты надеются, что результаты их работы могут помочь понять, почему нарушения ритма сна и питания приводят к увеличению веса.



Категория: Здоровье