Найдены загадочные останки ребенка-вампира - археологи не могут прийти в себя


Опубликованно 29.11.2019 14:00

Найдены загадочные останки ребенка-вампира - археологи не могут прийти в себя

Итальянские археологи обнаружили на кладбище в пятом веке нашей эры останки 10-летнего возраста, прозванного "Спутников вампира".

Между челюстей черепа, был заложен камень, который, по преданию, должен предотвратить восстание из могилы.

Скелет малыша, чей пол пока неизвестно, был найден на месте ямы детей Некрополя dei Bambini, что он расположен недалеко от итальянской коммуны в Году-in-Таверна. Кладбище образовалось на руинах древнеримской виллы первого века нашей эры.

С помощью анализа ДНК останков других были выявлены следы простого паразита Plasmodium falciparum, возбудителя малярии, острой и смертельной болезни. В ходе экспертизы останков ученые также заметили следы абсцесса зубной ткани, что является еще одним признаком малярии.

Рене Восточной Африке, полицейские арестовали 124 подозреваемых в преследованиях и убийствах "вампиров".

Итальянские археологи обнаружили на кладбище в пятом веке нашей эры останки 10-летнего возраста, прозванного"Спутников вампира". Он гораздо больше, чем от всех остальных погребенных детей, которые, по мнению исследователей, это редкость. До максимальный возраст ребенка, найденного в захоронении, достиг трех лет, в момент смерти.

Как отмечают ученые, для погребения тела местных жителей, занимавшихся в другую страну магии, ритуалы, направленные на суверенитет коррупции и предотвращения воскресение из мертвых. Так, остатки клали тяжелые камни, а рядом хоронили обезглавленных щенков, принесенных в жертву. Также были найдены в могилах коготь ворона, и кости жабы, который считал, что среди заболеваний.

Напомним, археологи обнаружили останки вампиров,-объявил,что скоро нападут на Сибирь.

Также археологи нашли оружие легендарного вампира графа Дракулы.



Категория: Наука