Украинские стартапы будут соревноваться в самый большой в мире конкурс "зеленых" технологий


Опубликованно 03.12.2019 11:40

Украинские стартапы будут соревноваться в самый большой в мире конкурс

21 сентября 2019 года в Ивано-Франковске определили создание бизнеса Carbominer и EcoTyre, которые будут представлять Украину на поверхности крупнейшего в мире конкурса "зеленых" технологий ClimateLaunchpad в Амстердаме.

"Мы все знаем, что наша Планета нуждается в заботе и ответственное отношение к ней. В то же время, в мире существует много экологических проблем, требующих скорейшего разрешения. Именно поэтому Министерство образования и науки активно поддерживает "зеленые" инициативы, которые помогут улучшить окружающую среду", - сказал генеральный директор директората в инновации и трансфера технологий Дарья Чайка.

Она также отметила, что участие в конкурсе такого масштаба-это возможность приобщиться международное право "зеленого" сообщества, познакомиться с будущими инвесторами и найти деловых партнеров.

Самое главное в Telegram

Так, победителями стали следующие проекты:

1 место — Carbominer, технологии извлечения диоксида углерода из его крупных пользователей (например, теплицы для цветов);

2 место — EcoTyre, метод переработки шин, основанный на использовании электромагнитного поля;

3 место — Атмосфера, система-прогноз и анализ погоды с помощью искусственного интеллекта.

Читайте также: Стоимость в Украине новых предприятий оценили в $2,7 млрд

Украина в финале национального конкурса "зеленых" бизнес-идей ClimateLaunchpad присоединились 10 команд.

В Нидерланды, Украина, команды, занявшие 1 и 2 места, будут соревноваться с участниками из 53 стран мира. Призы будут на денежное вознаграждение (10 тысяч и 5 тысяч евро, на 1 и 2, соответственно) и участие в программе Climate-KIC.

Напомним, украинская компания блуждать Way стал победителем в номинации "Старт международному году на церемонии The Stevie Awards (награды академии в области бизнеса).

Узнайте, какие изменения ждут украинскую экономику в ближайшем будущем и всегда на шаг впереди конкурентов. В Business Wisdom Summit действовать украинский IT-предприниматель, яркий представитель реформаторов и творцов современной цифровой экономики, основатель Реактора Евгений Святых. Он говорит, зачем он нужен, преобразование предприятия, и, как это сделать эффективно.

Более подробную информацию о том, как его компании войти в изменения украинской экономики, докладчики расскажут Business Wisdom Summit. Владелец Yanser GROUP Сергей Клименко, генеральный директор "Фридом Финанс" Тимур Тюль, генеральный директор "DataGrid" Мигель Селена и других владельцев и СЕО ведущих украинских компаний поделиться инструментов и собственных стратегий роста, которые помогут вашей компании выйти на новый уровень.



Категория: Бизнес