В Крыму кампания по вакцинации населения против гриппа


Опубликованно 04.12.2019 04:00

В Крыму кампания по вакцинации населения против гриппа

В Республике Крым в кампании по вакцинации населения против гриппа.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации, вакцинации подлежат дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, медицинские работники, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, а также граждане других категорий. Тем не менее, вакцинацию против гриппа каждый гражданин России, изъявивший соответствующее желание.

В рамках Privacy кампании в автономной Республике Крым планируется привить 733 тысячи взрослых и свыше 189 тысяч детей. Вакцины для взрослых и детей делают в медицинских организациях по месту вставки, а также в детских садах и школах.

Справка: Грипп и ОРВИ являются более заболеваний, которые занимают ведущее место в структуре инфекционных заболеваний и составляют 80-90% всех случаев инфекционных патологий. Грипп каждый год заболевает от 5% до 20% населения, а в период крупных эпидемий до 80%.

Среди групп высокого риска развития заболевания и риск тяжелого течения у детей и старшая возрастная группа, люди с ослабленным иммунитетом, беременных женщин, людей с весом тела или с патологией эндокринной, медицинских и социальных работников, преподавателей, общежития, производства, водители городского транспорта, а также лица, в течение последних 7 дней из стран, где регистрируются случаи новых штаммов гриппа.



Категория: Здоровье