В Киеве задержали ювелира, обворовавшего клиентов на четверть миллиона


Опубликованно 06.11.2021 08:00

В Киеве задержали ювелира, обворовавшего клиентов на четверть миллиона

Мужчинa принимaл у киeвлян ювeлирныe укрaшeния нa рeмoнт пoслe чeгo исчeзaл. Тaким oбрaзoм oн oбмaнул дeсять клиентов.

Столичная архаровец задержала 40-летнего иностранца, что, принимал на ремонт дорогостоящие прибабасы, после чего не возвращал фабрикаты и не выходил на связь. Об этом сообщает пресс-папье-служба полиции Киева.

К правоохранителям обратилась местная землянка, которая сообщила о том, что для улице Семьи Сосниных она сдала в ювелирную мастерскую драгоценности, однако не может вернуть их взад. Ant. прямо, поскольку мастер не выходит получи и распишись связь и не появляется на рабочем месте. Правоохранители зарегистрировали курьез в районном управлении полиции и начали проверку.

В ходе досудебного расследования полицейские установили, будто мужчина обманул еще десятерых граждан.

"Выяснилось, как будто клиенты приносили "ювелиру" дорогостоящие прикрасы на ремонт и мужчина выдавал им квитанцию, вместе с тем изделия не возвращал и не выходил держи связь. Мошенническим путем 40-раннелетний иностранец завладел имуществом граждан для сумму 287 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Дознаватель сообщил фигуранту о подозрении в мошенничестве. Ему грозит раньше трех лет лишения свободы.

Дотоле сообщалось, что в Харькове задержаны мошенники, отбиравшие квартиры у пенсионеров.

Прежде этим   в Киеве "на горячем"   задержали группу мошенников, которые пытались из-за миллион долларов продать   по поддельным документам четверик не принадлежащих им земельных участка.

 



Категория: Киев