Наука

Чем украсить торт

Испечь вкусный торт при наличии оригинального рецепта и всех необходимых ингредиентов может любая хозяйка, которая знает азы кондитерского ремесла и умеет обращаться с духовкой. Однако украсить торт куда сложнее, поэтому большинство людей, которым требуется кондитерское изделие на какое-либо торжество, предпочитают заказать его изготовление у профессионального... ( подробнее )

Ученые выяснили, как прожить на семь лет дольше

Новости науки:люди без вредных привычек живут в среднем на семь лет дольше, чем остальные.

Американские и немецкие ученые доказали, что люди, которые не курят и имеют избыточный вес, а также умеренно потреблять алкоголь, живут в среднем на семь лет дольше, чем остальные. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Health Affairs,... ( подробнее )

Ученые сделали интересное заявление о Луне

Новости науки:Раньше много теорий о происхождении Луны.

Некоторые эксперты считали, что небесные тела раньше была частью нашей планеты, но сколы от него после столкновения земли с метеоритом.

Другие ученые поддерживают версию, согласно которой луна образовалась путем слияния нескольких астероидов. По другой версии, Спутниковое... ( подробнее )

Ученые: Предки планет выглядели как "грязевые шары"

Новости науки:ученые из университета Kurtina в Австралии есть предположение о происхождении космических тел в солнечной системе.

Согласно исследованиям, первые астероиды и предки планеты выглядели как «Mud Balls». Представители состав ученого Филип Блэнд заявил, что исследование поможет первоначального вида планет, чтобы выделить несколько... ( подробнее )